Зоозащитная акция "Веснушка"

04 апреля 2024 г.
Зоозащитная акция "Веснушка". . . . . . . . .
Зоозащитная акция "Веснушка".
.
В городе Сургуте с 01.04.2024 г. по 30.04.2024 г. проводиться зоозащитная акция «Веснушка», с целью формирования у граждан ответственного отношения к животным и культуры общения с ними, содействие в поиске животным новых владельцев. Наш детский сад «Метелица», принимает активное участие в данной акции. Воспитывать любовь, чувство ответственности, заботы необходимо с детства, особенно это касается отношения к домашним животным. В группах с воспитанниками проводились «Уроки добра», познавательные беседы: «Мое домашнее животное», «Откуда берутся бездомные животные?», «Осторожно, бездомные животные», «Правила поведения с бездомными животными». В ходе беседы воспитанники обобщили знания о жизни и содержании домашних животных, изучили правила безопасного поведения с бездомными животными.