Дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности «Оркестр Карла Орфа»

Цель программы:

-Создание благоприятных условий для развития творческих способностей детей в наиболее сенситивный период их развития, что, в свою очередь оказывает благотворное влияние на развитие социальной, умственной, эмоциональной сфер личности ребёнка.

-Развитие целостно музыкальности через объединение различных ощущений: зрительных, слуховых, тактильных, двигательных в процессе музицирования, что позволяет ребёнку в увлекательной и игровой форме войти в мир музыки, создает условия для творчества, эстетических переживаний, даёт ему новые знания об окружающем мире.

Задачи:

Основная задача на занятиях: создание положительного эмоционального климата, что, в свою очередь, позволяет успешно осваивать практический материал. В течение учебного года также решаются следующие задачи:

Обучающие:

Расширение кругозора детей через знакомство с музыкальной культурой и музыкальными инструментами.

Знакомить детей с приёмами игры на детских муз инструментах.

Программа "Оркестр Карла Орфа" на 2023-2024 год